Rapid Group

Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Hier finden Sie unsere Ansprechpartner. Gerne stehen wir Ihnen zu Ihrem Anliegen telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.

Zentrale

Zentrale

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-0
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
info@remove.this.rapid-group.de

Auftragsbearbeitung

Jasmin Grasmück

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-73
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
jasmin.grasmueck@remove.this.rapid-group.de

Anette Bösz

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-74
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
anette.boesz@remove.this.rapid-group.de

Igor Disterhof

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-75
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
igor.disterhof@remove.this.rapid-group.de

Technischer Support

Mario Andric

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-12
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
mario.andric@remove.this.rapid-group.de

Gerhard Schwach

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-11
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
gerhard.schwach@remove.this.rapid-group.de

Aussendienst

Michael Blocksdorf
Aussendienst Nord

Tel: +49 (0) 171 / 562 72 30
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
michael.blocksdorf@remove.this.rapid-group.de

Reiner Brauß
Aussendienst Süd-West

Tel: +49 (0) 171 / 751 57 56
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
reiner.brauss@remove.this.rapid-group.de

Michael Mutz
Verkaufsleiter D / A / CH

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-72
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
michael.mutz@remove.this.rapid-group.de

Export

Elisabeth Heck

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-76
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
elisabeth.heck@remove.this.rapid-group.de

Michael Schiffer
Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH)

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-70
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
michael.schiffer@remove.this.rapid-group.de

Einkauf

Anne Eußert

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-19
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-51
anne.eussert@remove.this.rapid-group.de

Buchhaltung

Sabina Lohmann

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-21
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
sabina.lohmann@remove.this.rapid-group.de

Marketing / eBusiness / IT

Daniel Kieck

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-71
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-50
daniel.kieck@remove.this.rapid-group.de

Produktion / Technik

Joachim Czerny

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-15
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-51
joachim.czerny@remove.this.rapid-group.de

Lars Richter

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-16
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-51
lars.richter@remove.this.rapid-group.de

CAD / Technische Dokumentation

Gabriele Weber

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-17
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-51
gabriele.weber@remove.this.rapid-group.de

Tobias Waigand

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-18
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-51
tobias.waigand@remove.this.rapid-group.de

Geschäftsleitung

Adam Bösz
Dipl.-Hdl.

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-62
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-52
geschaeftsleitung@remove.this.rapid-group.de

Reinhold Elter
Dipl.-Betriebswirt

Tel: +49 (0) 6158 / 92980-60
Fax: +49 (0) 6158 / 92980-52
geschaeftsleitung@remove.this.rapid-group.de